Загрузка...
Лавров: Запад хочет склонить страны глобального Юга к геноциду в Крыму
Глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью «Известиям» заявил, что Запад, предлагая странам Африки, Азии, Латинской Америки поддержать «формулу мира» президент Украины Владимира Зелинского, приглашает их к геноциду мирного населения Крыма и Новороссии.
29 марта 2024г.
05:30:41
В зоне СВО начали применять взрывающийся при попадании к противнику дрон
В России был создан и уже используется в зоне спецоперации FPV-дрон «Джокер-10», который взрывается при попадании к противнику и может месяц «ждать» дистанционного включения в засаде. Об этом 29 марта рассказал гендиректор предприятия-разработчика «Центр комплексных беспилотных решений» (ЦКБР) Дмитрий Кузякин.
29 марта 2024г.
05:30:00
Лавров заявил о возможности внятно объяснить молдавским властям риски их безрассудства
Планы молдавских властей провести референдум о вступлении в ЕС осенью 2024 года без учета мнения жителей Приднестровья будут означать, что Кишинев решил бросить непризнанную республику, заявил в интервью «Известиям» глава МИД России Сергей Лавров.
29 марта 2024г.
05:15:00
Минобороны Канады заявило об «опустошении кладовки» из-за помощи Украине
Канада «опустошила кладовку», поставляя военную помощь Украине. Такое заявление сделал министр обороны Канады Билл Блэр, отвечая на вопрос о дальнейшей военной помощи киевскому режиму.«Мы пошли и опустошили кладовку», — привела его слова канадская газета The Globe and Mail.
29 марта 2024г.
05:00:00
Астролог дала прогноз для знаков зодиака на апрель
Астролог Екатерина Никанорова рассказала «Известиям», чего стоит ожидать знакам зодиака в апреле 2024 года.
29 марта 2024г.
05:00:00
Дуров: тысячи аккаунтов в Telegram забанены из-за призывов к терроризму
В Telegram в течение четырех дней были заблокированы несколько тысяч пользователей, призывавших к совершению терактов. Об этом 28 марта рассказал создатель мессенджера Павел Дуров.По его словам, после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» многим русскоязычным пользователям Telegram стали приходить сообщения от незнакомых людей, содержащие призывы к совершению других актов насилия. Спустя час после получения первых жалоб на данные посты команда мессенджера приняла ряд мер для прекращения подобных действий, отметил он.
29 марта 2024г.
04:57:06
Группировка «Восток» сорвала попытку ВСУ усилить передовые позиции в ДНР
Восточная группировка российских войск в районе Водяного в Донецкой Народной Республике (ДНР) сорвала попытку украинской армии усилить передовые позиции на южнодонецком направлении. Об этом 29 марта сообщил начальник пресс-центра группировки «Восток» Александр Гордеев.«В ходе активных действий подразделения группировки улучшили положение по переднему краю, сорвали усиление передовых позиций формированиями 72-й механизированной бригады в районе Водяного», — сказал он ТАСС.
29 марта 2024г.
04:51:13
Пластиковые карты лояльности могут исчезнуть из оборота
Российский экологический оператор (РЭО) подготовил Концепцию по минимизации образования отходов в РФ, цель которой — снизить объемы захоронения мусора и тем самым сократить его негативное воздействие на окружающую среду. «Известия» ознакомились с документом. До конца года его должно утвердить правительство, после чего появится дорожная карта с планом ее реализации.
29 марта 2024г.
04:45:00
В Запорожской области оценили влияние возможной поставки Taurus Киеву на ход СВО
Повлиять на ход боевых действий невозможно даже поставками немецких крылатых ракет Taurus Украине. Об этом 28 марта заявил в интервью ТАСС губернатор Запорожской области Евгений Балицкий.По его словам, ракета слишком большая, и «реально изменить ситуацию» могли бы «не дорогие подарки от Запада, а именно беспилотники». Губернатор считает, что они более опасные, так как могут запускаться в больших количествах и наносить масштабный урон — «гораздо больше, чем ракета».
29 марта 2024г.
04:41:30
В Москве на торги выставили 40 акварельных работ великой княгини Ольги
На аукционе в Москве будет продано свыше 40 акварельных работ великой княгини Ольги, сестры последнего российского императора Николая II. Об этом 27 марта сообщило издание Forbes.
29 марта 2024г.
04:40:00
Пострадавшая при теракте в «Крокусе» рассказала о своем спасении
Пострадавшая при теракте в «Крокус Сити Холле» Екатерина Сырина рассказала «Известиям», что на задымленной лестнице в самый критический момент ей помог неизвестный мужчина. «Я поняла, что задыхаюсь, понимаю, что улетает сознание. Я стала чувствовать, что кто-то из людей упал. Я думала, что я умру уже», — поделилась женщина.
29 марта 2024г.
04:34:39
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Днепре
Взрывы прогремели в украинском городе Днепре (до 2016 года носил название Днепропетровск). Об этом 29 марта сообщает «РБК-Украина».По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, в настоящее время воздушная тревога объявлена на всей территории страны.В Минобороны РФ информацию о взрывах не комментировали.
29 марта 2024г.
04:32:31
Исламиста на службе ВСУ заподозрили в убийстве наемника
Исламист с гражданством Австралии и Алжира Абдельфетах Нурин, сражавшийся на стороне Вооруженных сил Украины (ВСУ), подозревается в убийстве британского наемника ВСУ Дэниела Берка. Об этом 28 марта сообщила газета The Daily Telegraph.
29 марта 2024г.
04:30:00
Штурмовики ВС РФ пробрались в тыл ВСУ в районе Новомихайловки
Военнослужащие десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) пробираются в тыл украинской армии в районе Новомихайловки. Военный корреспондент «Известий» Леонид Китрарь пообщался с российскими бойцами и 28 марта показал их работу в зоне проведения спецоперации.
29 марта 2024г.
04:18:38
Лавров назвал идею Макрона направить войска НАТО на Украину экспромтом
Заявление президента Франции Эммануэля Макрона о рассмотрении возможности направить войска отдельных стран НАТО на Украину для противостояния России вряд ли было согласовано с остальными членами альянса, из-за чего ему потом пришлось отыгрывать назад, сказал в интервью «Известиям» российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
29 марта 2024г.
04:15:00
Расчеты РСЗО «Ураган» уничтожили опорные пункты ВСУ на южнодонецком направлении
Расчеты реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Ураган» артиллерийской бригады 5-й общевойсковой армии группировки войск «Восток» из Приморского края наносят ракетные удары по опорным пунктам Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении. Министерство обороны России 29 марта показало работу российских военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции (СВО).
29 марта 2024г.
04:00:00
Боевая работа расчетов РСЗО «Ураган» группировки войск «Восток»
29 марта 2024г.
04:00:00
В Краснодаре стоимость жилья за год снизилась на 6%
Средняя стоимость квадратного метра в Краснодаре за последние 12 месяцев снизилась на 6%. Это следует из данных сервиса «Про дома» и экспертов корпорации «Девелопмент-Юг», с которыми ознакомились «Известия» 29 марта.
29 марта 2024г.
04:00:00
Сквер Семьи, любви и верности благоустроят в Балашихе в 2024 году
В подмосковной Балашихе сквер Семьи, любви и верности, расположенный в микрорайоне Заря, планируют благоустроить до конца августа 2024 года. Об этом 29 марта сообщила пресс-служба министерства благоустройства Московской области.По словам главы ведомства Михаила Хайкина, в регионе в этом году планируется благоустроить 16 скверов. Все работы будут проходить по программе «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает агентство городских новостей «Москва».
29 марта 2024г.
03:58:12
Жителя Сахалина обвинили в убийстве 18-летней давности
Житель Сахалина обвиняется в убийстве двух мужчин 18-летней давности. Об этом 29 марта сообщается на сайте СУ СКР по Сахалинской области.По версии следствия, вечером в декабре 2005 года обвиняемый на обочине автодороги на участке между Корсаковым и Озерским выстрелил по разу в двух своих знакомых. Следователи отмечают, что убитые связаны с ранее произошедшими конфликтами в криминальной среде.
29 марта 2024г.
03:46:39
Chanel разрывает договоры аренды с российскими ТЦ
Французский бренд Chanel покидает Россию — компания ведет переговоры со своими арендодателями с тем, чтобы закончить сотрудничество. Об этом «Известиям» рассказал вице-президент Союза торговых центров Павел Люлин. Речь идет о 10 точках в столице и Санкт-Петербурге — это отдельно стоящие магазины с косметикой и одеждой, включая знаковые объекты в ЦУМе, во «Временах года» и на Петровке.
29 марта 2024г.
03:45:00
Бородинский мост в Москве промыли после зимы
В Москве после зимы специалисты промыли Бородинский мост. Об этом в четверг, 28 марта, сообщается в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства.Там отметили, что в работах задействовали бригаду ручной уборки и поливомоечные машины.«С помощью моющих средств и аппаратов высокого давления очистили ограждения, парапеты и лестничные сходы. Для полной промывки сооружения понадобился один день», — приводит сообщение ведомства агентство городских новостей «Москва».
29 марта 2024г.
03:41:15
Полянский заявил об отсутствии у США права поучать другие страны в СБ ООН
США не имеют права поучать другие страны и упрекать за принятые решения в Совете Безопасности (СБ) ООН, поскольку четырежды применяли вето, что позволяло Израилю уничтожать палестинское гражданское население. Об этом 28 марта заявил первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.
29 марта 2024г.
03:39:51
В Белгороде в результате атаки ВСУ были повреждены 17 многоквартирных домов
В результате атаки украинских войск в Белгороде были выбиты окна в 37 квартирах многоэтажных домов, также было повреждено остекление «Белгород Арены» и гимназии. Об этом 29 марта сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.«В городе Белгороде в результате воздушной атаки со стороны ВСУ (Вооруженных сил Украины. — Ред.) выбиты окна в 37 квартирах 17 многоквартирных домов, в одном из многоквартирных домов осколки снаряда сильно повредили балкон одной квартиры», — уточнил он в своем Telegram-канале.
29 марта 2024г.
03:38:49
Бабочки, божьи коровки и пауки проснулись в Москве после зимы
На природных территориях в Москве после зимы проснулись клопы-солдатики, бабочки-крапивницы, божьи коровки и пауки. Об этом в четверг, 28 марта, рассказал начальник отдела мониторинга биоразнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Азамат Кунафин.По его словам, в столице наступает метеорологическая весна, и животные это почувствовали. Уже были замечены перечисленные насекомые, сообщает агентство городских новостей «Москва».
29 марта 2024г.
03:32:07
Пострадавшая в теракте Екатерина Сырина
29 марта 2024г.
03:29:07
Люк Бессон начал съемки новой экранизации «Дракулы» Брэма Стокера
Французский режиссер, продюсер, сценарист и писатель Люк Бессон начал снимать новую экранизацию новеллы «Дракула» Брэма Стокера. Об этом 27 марта сообщил Collider.Отмечается, что сейчас съемочная группа находится в экспедиции в Финляндии, продлится она до июля. По словам Бессона, он намерен снять фильм о бесконечной любви мужчины к женщине, которая длится на протяжении веков.
29 марта 2024г.
03:25:50
Вулкан Эбеко на Курилах выбросил пепел на высоту 2,5 км
На вулкане Эбеко на острове Парамушир Большой Курильской гряды (Сахалинская область) зафиксирован пепловый выброс высотой 2,5 км. Об этом 29 марта сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Сахалинской области.Отмечается, что шлейф распространился в южном направлении на расстояние более 5 км. По данным ведомства, пеплопад не наблюдался, запах сероводорода не ощущался, угрозы для населения нет.
29 марта 2024г.
03:24:19
Участники суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» прошли взвешивание
29 марта 2024г.
03:15:30
В России начали создавать аналог PlayStation
Специалисты из Донского государственного технического университета работают над созданием российской версии игровой приставки PlayStation. Новинка получит название PlaySpace, рассказали «Известиям» авторы проекта.
29 марта 2024г.
03:15:00
Штурмовики пробираются в тыл ВСУ в районе Новомихайловки
29 марта 2024г.
03:14:33
На первичный ремонт рухнувшего в Балтиморе моста выделено млн
Министерство транспорта США выделило млн на первичное восстановление моста в Балтиморе, который рухнул из-за врезавшегося в него морского судна. Соответствующая информация следует из пресс-релиза ведомства, опубликованного 28 марта.
29 марта 2024г.
03:10:41
Ветерана СВО забили до смерти в Пермском крае
Ветеран специальной военной операции (СВО) умер, не выходя из комы. Его безжалостно избили двое мужчин и сбежали с места преступления. Об этом 28 марта сообщает Пермский Молодежный Центр в соцсети «ВКонтакте»«В Пермском крае жестоко избили бывшего участника СВО Терещенко. После происшествия ветеран попал в больницу, но организм не справился с полученными травмами. Он умер, даже не выходя из комы», — говорится в сообщении.
29 марта 2024г.
03:08:11
Синоптик рассказал о погоде в выходные в Москве
В выходные жителей Москвы ждет теплая погода: впервые за эту весну температура воздуха поднимется до +15 градусов. Об этом «Известиям» 29 марта рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.«Впереди ждет очень теплая погода. В пятницу и субботу, 29 и 30 марта, правда, с небольшим дождем, и поэтому температура около +10…+12 градусов. В воскресенье уже без осадков с температурой воздуха днем +15, впервые за эту весну», — рассказал Шувалов.
29 марта 2024г.
03:00:00
Депутат Госдумы напомнил о штрафе за сжигание мусора на даче
Депутат Госдумы Никита Чаплин напомнил, что за неправильную утилизацию мусора на даче предусмотрен штраф до 15 тыс. рублей.В беседе с порталом News.Ru 27 марта парламентарий отметил, что такой штраф придется заплатить за неправильное сжигание мусора, а также за разведение костра с токсичными отходами или строительным мусором.
29 марта 2024г.
02:59:37
Американский экс-разведчик заявил о близости Украины к коллапсу
Украина на данный момент находится на грани коллапса. Об этом 28 марта заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Dialogue Works.«Запад всегда понимал, что Украина не в состоянии победить Россию, это физически невозможно. Пожалуйста, включайте мозги», — заявил Риттер.
29 марта 2024г.
02:56:00
Новую научно-производственную роту создадут в Коврове в июне
В июне из срочников будет создана научно-производственная рота для выполнения гособоронзаказа (ГОЗ) предприятий Владимирской области. Об этом 28 марта сообщил начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ генерал-полковник Евгений Бурдинский в интервью газете «Красная звезда».
29 марта 2024г.
02:52:03
Фотовыставка военкоров Росгвардии открылась в Музее Победы
Фотовыставка военкоров Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Музее Победы на Поклонной горе в Москве. Мероприятие приурочено ко Дню образования Росгвардии. Выставка открылась 28 марта, в экспозицию вошли фотографии военных корреспондентов Росгвардии, художественные работы офицера ведомства из зоны СВО.
29 марта 2024г.
02:45:25
Прошлый год стал лучшим за 13 лет для российского аукционного рынка
В то время как мировой аукционный рынок падает, согласно отчетам Artnet и ArtBasel, оборот торговых площадок в России в 2023 году вырос более чем вдвое, сообщил «Известиям» руководитель портала и аукциона ARTinvestment.RU Егор Молчанов.
29 марта 2024г.
02:45:00
Фотовыставка военкоров Росгвардии
29 марта 2024г.
02:44:14
На Украине обвинили Зеленского во лжи с обеспечением ВСУ дронами
Журналист, главный редактор портала «Цензор.Нет» Юрий Бутусов 28 марта заявил, что президент Украины Владимир Зеленский солгал об обеспечении Вооруженных сил Украины (ВСУ) дронами.
29 марта 2024г.
02:39:27
Умер историк джаза Владимир Фейертаг
В Санкт-Петербурге в возрасте 92 лет скончался историк джаза, заслуженный деятель искусств России Владимир Фейертаг. Об этом в четверг, 28 марта, сообщил худрук Санкт-Петербургской филармонии джазовой музыки, народный артист России Давид Голощекин.«Ушла из жизни легенда — Владимир Фейертаг. Это невосполнимая утрата для меня лично и всего джазового мира», — приводит слова Голощекина ТАСС.Причина смерти не называется.
29 марта 2024г.
02:25:21
Эксперты предрекли начало тотальной мобилизации на Украине в ближайшее время
Власти Украины с большой долей вероятности уже в ближайшее время пойдут на мобилизацию юношей и стариков, а также людей с различными заболеваниями, рассказали «Известиям» эксперты, комментируя обсуждение в Верховной раде соответствующего законопроекта.
29 марта 2024г.
02:24:42
Украинские СМИ сообщили о взрывах в Хмельницкой области
Взрывы прогремели в Хмельницкой области в западной части Украины. Об этом 29 марта сообщил украинский телеканал «Общественное» в своем Telegram-канале.По данным онлайн-карты украинского министерства цифровой трансформации, в настоящее время воздушная тревога объявлена во всей восточной части страны.В Минобороны РФ информацию о взрывах не комментировали.
29 марта 2024г.
02:19:33
Лавров назвал условия возобновления диалога по стратегической стабильности
США осенью прошлого года передали России неофициальный документ, содержащий призыв вернуться к диалогу по стратегической стабильности, однако Москва на него ответила, что невозможно вести об этом разговор, когда наша страна объявлена противником, которому нужно нанести стратегическое поражение, рассказал в интервью «Известиям» глава МИД РФ Сергей Лавров.
29 марта 2024г.
02:15:00
Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа
Бывший президент США Дональд Трамп в случае победы на выборах в ноябре инициирует процесс выхода страны из НАТО. Об этом 28 марта заявил бывший советник Трампа по национальной безопасности Джон Болтон в интервью газете Le Figaro.
29 марта 2024г.
02:14:00
В Европе заявили об усилении контроля за безопасностью перед Играми в Париже
Европа усиливает меры контроля за безопасностью, опасаясь террористических угроз со стороны радикальных исламистских группировок, заявили «Известиям» в МВД нескольких европейских стран.
29 марта 2024г.
02:11:04
Посол Антонов призвал не ждать улучшения отношений с США при Байдене
В Москве не испытывают оптимизма относительно перспектив нормализации российско-американских отношений, так как не видят у США желания решать накопившиеся проблемы. Об этом 28 марта заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала.
29 марта 2024г.
02:01:24
Синоптики спрогнозировали небольшой дождь в Москве 29 марта
Облачно с прояснениями, местами небольшой дождь — такая погода ожидает жителей столичного региона 29 марта. Соответствующий прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра.Температура воздуха в Москве днем будет варьироваться от +8 до +10 градусов. Ночью столбики термометров опустятся до +3.В Московской области днем прогнозируют от +6 до +11 градусов, ночью похолодает до +1.
29 марта 2024г.
02:00:00
Трех подростков задержали в Ингушетии за дрифт у Вечного огня
В Ингушетии полицейские задержали трех подростков, которые устроили на автомобиле родственника дрифт у Вечного огня. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба МВД республики в четверг, 28 марта.
29 марта 2024г.
01:47:12
Пока нет ни одного канала в списке